Набор в рейд

Exodus 18-21 мск вакансии • прогресс
Extreme 21-24 мск вакансии • прогресс

Поддержи проект!

Нужна ваша помощь с оплатой хостинга, собрано -8751.90 руб. (на 26.08.21). QIWI +380990227940, ЯД 41001409226862, WM R413161910676 (отчет)

Некоторое время назад Daybreak Game Company заблокировала множество аккаунтов за использование сторонних программ. Но на этом гнев Daybreak Game Company не закончился.

На протяжении нескольких лет дополнения к играм EverQuest и EverQuest II можно было покупать со скидкой (да и по полной цене) через сторонние сервисы: Steam, G2A, PlayerAuctions. В правилах пользования играми EQ и EQ2 нет никаких пунктов, запрещающих покупку ключей через сторонние сервисы. Теперь же тысячи игроков, которые покупали ключи через выше перечисленных сервисы были мгновенно заблокированы. Предположительно часть таких ключей были куплены через сайт Akella-Online, когда они еще являлись официальным представителем EverQuest в России. Источник этих ключей не был подтвержден, но эти ключи принимались официальным сайтом Daybreak Game Company на протяжении пяти месяцев. Теперь же все аккаунты, на которых были активированы эти ключи, заблокированы с пометкой “Chargebacks’ в качестве причины.

Что такое «chargeback»? Приведу пример. Вы покупаете товар кредитной картой, обращаетесь в кредитную компанию и отменяете оплату. У вас остается и товар, и деньги, а продавец очень зол. Естественно просто так такой произвол творить нельзя, банк может отменить транзакцию только при наличии веской причины. При этом chargeback можно сделать только в течение четырех месяцев, а в нашем случае на некоторых аккаунтах ключи были активированы пять месяцев назад.

Что же произошло на самом деле? Большой объем ключей был куплен мошенническим способом через Steam и в последствии доступен через другие сервисы по низкой цене. Valve не обнаружили проблему пока она не стала громадной, но поражает не это. Удивляет реакция Daybreak Game Company. Получается, что напортачили Valve, а DGC наказали пользователей.

Daybreak Game Company пообещали снять блокировку аккаунтов, но при этом удалить все "нелегальные" дополнения и таким образом дать игрокам возможность купить ключи в легальных (через сайт DGC) источниках. Оказали медвежью услугу.

Письма со следующим содержанием получили заблокированные игроки:

EQ2 ban reason 01EQ2 ban reason 02

Установить загрузчик  11.80 МБ

Комментарии

Авторизация